最近六合彩号码
首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910140007
信件类型: 咨询求助
来信标题: 求救,房屋土地被侵占
来信时间: 2019-10-14 10:23:09
来信内容:

尊敬的县领导你们好!我是别无他求,才写此信麻烦你们的。我家住在果子园乡白棚村前店组,今天我写信给你们是因我家隔壁邻居,吴某前扩建民宅侵占我的土地,我上半年已经写过信了,金寨县及果子园乡领导都出面调解此事,你们领导都说他家是贫困户,叫我家让让他家,于是我家看在县及乡领导话上把50平米的土地拱手让给吴某前家,现在他前面一栋楼未完工,后面一栋又开始建了,并且又侵占我家菜园地,毁了我家的种的菜,多次找村长,果子园乡长都无结果。我想问一下,他家既然是贫困户哪来这多的钱要建两栋房屋,你们来看看,这样建房的工程与贫困户的身份不符,这样强势的家庭怎么会贫困呢?你们脱贫的标准是什么?是他家必须要建两栋楼房吗?我也不是嫉妒他家建房子,谁不想亲戚邻居家奋?#36820;?#22909;!但他也不能把自己的幸福建立在我家的痛苦上吧?这事请你们一定要帮帮我。

回复内容
答复单位: 果子园乡
办理时间: 2019-10-15 08:41:26
回复内容:

尊敬的来信人:

       您好!你们兄弟俩因建房等问题发生多次纠纷,乡村干部也多次上门协调,因各不相让,调解未果。我们于2019年10月15日再次组织土管所、包村乡干、村干部到现场协调。

       感谢您对我们工作的理解和支持。

最近六合彩号码
赚钱达人 知乎 网络棋牌代理怎么赚钱 通比牛牛游戏大厅下载 南昌麻将胡牌有哪几种 大革命剧场咖啡馆赚钱 吉林快三稳定盘 中彩票变穷 青海11选5分布走势图 北京pk10搜狐 体彩p3图谜总汇